Espérance Sportive d'Yvré l'Evêque : site officiel du club de foot de YVRE L EVEQUE - footeo

SAISON 2017/2018

Pour les petits (u7-u9-u11):

Responsable de l'école de foot: William Choplain 06-47-24-36-09.

 

u7: enfants né(e)s en 2011 et 2012  

  • Responsable : Nicolas Bettevy 07-83-74-14-51.
  • entrainement le mercredi de 14h30 à 16h00
  • Plateau + jeux le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u7").

 

u9: enfants né(e)s en 2009 et 2010  

  • Responsable : Christophe Mezerette 06-69-02-70-21.
  • entrainement le mercredi de 14h30 à 16h30 et le jeudi de 18h à 19h30.
  • Plateau le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u9").

 

u11: enfants né(e)s en 2007 et 2008  

  • Responsables : Bruno Masquelez 06-64-02-82-90.
  • entrainement le mercredi de 14h30 à 16h30 et le jeudi de 18h à 19h30.
  • Match(s) le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u11").

 

Pour les jeunes (u13/u15/u17/u18/u19):

Groupement de jeunes Nord Est Manceau (avec les clubs de Sargé et de St Pavace).

  • Les u13, né(e)s en 2005 et 2006 évoluent en 1ère, 2ème et 3ème division.

Responsable: Mickael Louedec 06-83-76-15-95.

  • Les u15, nés en 2003 et 2004 évoluent en PH élite et promotionnel.

Responsable: Emmanuel Delapierre 06-34-51-38-17.

  • Les u16 et u17 nés en 2002 et 2001 évoluent en u18PH et u18 promotionel.
  • Les u18 et u19 nés en 2000 et 1999 évoluent en u19DH et u18PH. 

Responsable: Alexis Percheron 06-69-66-78-08.

Toutes les infos les concernant (entraînements / matchs / convocations, etc.) sont ici: http://gjnem.footeo.com/

 

Pour les seniors:

les entraînements ont lieu le mardi et le vendredi de 19h30 à 21h30.

  • Coach équipe A (1ère division): William Choplain 06-47-24-36-09.
  • Coach équipe B (3ème division): Jimmy Lubineau 07-50-26-36-65.
  • Coach équipe C (4ème division): Alec Deschamps 06-87-53-89-22.
Toujours du positif en seniors environ 2 heures
Encore du positif chez les seniors 7 jours
Le retour du 3/3 !! 15 jours
1-3
u18 PH / LA FERTE-BERNARD V.S 20 jours
u18 PH / LA FERTE-BERNARD V.S : résumé du match 20 jours
3-3
u15 B / LA CHARTRE VAL LOIR 22 jours
u15 B / LA CHARTRE VAL LOIR : résumé du match 22 jours
1-2
u18 PH / CHATEAU GONT. ANC. 22 jours
u18 PH / CHATEAU GONT. ANC. : résumé du match 22 jours
2-0
BRULON PATRIOTE / Seniors A 22 jours
BRULON PATRIOTE / Seniors A : résumé du match 22 jours
6-2
LE MANS CS CHEMINOTS / Seniors C 22 jours
LE MANS CS CHEMINOTS / Seniors C : résumé du match 22 jours
1-0
Seniors B / AS BRETTE 27 jours
Seniors B / AS BRETTE : résumé du match 27 jours
avr.
avr.
U.s St Berthevin
avr.
Ent Vibraye
avr.
Le Mans Villaret
avr.
Villaines Pays Juhel
2-2
avr.
Parné S/roc As
avr.
St Jean D Asse A.s.
avr.
avr.
La Chap. St Remy U.s
avr.
Le Mans S.o. Maine
2-5
mai
St Cosme En Vairais
avr.
4-1
Pontvallain Fr.
avr.
La Chartre Val Loir
avr.
La Suze:sarthe F.c.
avr.
avr.
Le Mans Glonnieres
avr.
Le Mans Villaret A.s
avr.
Coulaines J.s.
avr.