Espérance Sportive d'Yvré l'Evêque : site officiel du club de foot de YVRE L EVEQUE - footeo

Programme des 19 et 20 Novembre

17 novembre 2016 - 10:51

Samedi chez nos jeunes:

Les u19DH reçoivent Laval Bourny à 15h30 à Sargé.

Les u18 1ère div se déplacent à Mayet pour le premier tour de la Coupe du District.

Les u15 3ème div vont à La Chapelle d'Aligné pour le premier tour de Coupe du District.

Les u13A joueront à Savigné le premier tour du FestiFoot (contre Savigné, La Ferté et Ruaudin).

Les u13B vont à Coulaines pour le premier tour de Coupe Départementale (contre Coulaines, Savigné et le Villaret).

Les u13C accueilleront Le Mans Fc, Pays de Brières et Les Sablons pour la Coupe Départementale.

Les u11 vont au Villaret pour pour le deuxième tour de Coupe Départementale (contre le Villaret et Savigné).

Les u17DH peuvent profiter de leur montée en DH élite puisqu'ils sont en repos, tout comme les u15PH qui sont montés en PH élite.

 

Dimanche pour nos seniors:

Les seniors A joueront à Arnage contre l'USAP à 15h.

Les seniors B vont chez le 3è Montmiraille à 15h.

Les seniors C se déplacent au Som à 13h.

 

Commentaires

Recherche responsable pour l'école de foot environ 11 heures
3-0
LA FERTE-BERNARD V.S / u18 PH 1 jour
LA FERTE-BERNARD V.S / u18 PH : résumé du match 1 jour
2-5
LE MANS VILLARET / u13 A 5 jours
LE MANS VILLARET / u13 A : résumé du match 5 jours
3-2
u15 B / PARIGNE L EV. J.S. 5 jours
u15 B / PARIGNE L EV. J.S. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
1-4
u15 A / LA FERTE-BERNARD V.S 5 jours
4-0
CHATEAU GONT. ANC. / u18 PH 5 jours
2-3
u13 A / LE MANS F.C. 7 jours
u13 A / LE MANS F.C. et u13 C / SPAY U.S.N. : résumés des matchs 7 jours
2-14
u13 C / SPAY U.S.N. 7 jours
football plaisir à La Palestre 10 jours
9-0
Seniors C / ST COSME ASC 11 jours
Seniors C / ST COSME ASC et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
mai
Le Mans Sablons
mai
La Flèche R.c
mai
La Ferte-bernard V.s
3-0
mai
Le Mans Villaret
mai
1-4
La Ferte-bernard V.s
mai
mai
3-1
Conlie U.s.
mai
mai
1-5
Laigne C.o.
mai
mai
3-0
La Chap. St Aubin As
mai
3-2
Parigne L Ev. J.s.
mai
Le Mans Gazelec Sp.
mai
Le Mans Villaret
2-5
mai
Mulsanne-teloche As
mai
Le Mans Sablons Gaz.
mai
St Corneille F.c.
mai
Saint Georges Fc Sgp
mai
Le Mans Inter