Programme jeune et seniors du week end

12 mai 2017 - 09:21

ça sent la fin de saison pour tout le monde ...

Samedi 13 Mai:

- Dernier match à domicile pour les u19DH qui accueillent l'AS Mulsanne-Téloché à 15h30 à Sargé.
- Dernier match de la saison pour les u17DH qui reçoivent La Ferté Bernard à 15h30 à St Pavace.
- Dernier match à domicile en championnat à domicile pour les 18 1ère div qui joueront contre le Gj Alpes Mancelles à 15h30 (ensuite auront lieu les matchs de coupe dès le samedi 27 mai).
- Dernier match à domicile pour les u18 3ème div qui accueillent l'Ent Val de Sarthe JSVC à 15h30 à Sargé.
- Dernier déplacement pour les 15PH élite qui vont à Mamers à 15h30.
- Dernier déplacement pour les u15 3è div à l'Ent Antonnière à 15h30.
- Dernier match à domicile pour les u13 1è div élite qui reçoivent Le Mans Fc à Sargé à 13h45.
Dernier match à domicile pour les u13 2è div qui accueillent l'Anille Braye à Yvré à 13h45.
- Dernier déplacement pour les u13 3è div à l'Ent Dollon à 13h45.
- Dernier plateau de la saison pour les u11 à Yvré à 10h.

Dimanche 14 Mai:

Dernier match à domicile pour nos 3 équipes seniors:
- L'équipe A reçoit Pontvallain à 15h30 sur le terrain d'honneur.
- L'équipe B reçoit St Osmane à 13h30 sur le terrain d'honneur.
- L'équipe C reçoit Dollon à 13h30 sur le terrain B.

à la suite de ces matchs seniors aura lieu notre traditionnel barbecue de fin de saison !!

Commentaires

u15 B et 7 autres 1 jour
Belle première pour La Palestre 1 jour
Programme du 16-17 Septembre 8 jours
Week end prolifique ce dimanche !! 10 jours
Seniors C et 2 autres 17 jours
La qualif' n'est pas passée loin 17 jours
Première réussie pour la A !! 24 jours
Seniors C : nouveau joueur 29 jours
Seniors C et 4 autres 29 jours
Seniors B : nouveau joueur 29 jours
Seniors A : nouveau joueur 30 jours
ESY vient de remporter le trophée 100000 visites 3 mois
Planning reprise seniors 3 mois
1-4
US ALPES MANCELLES / u18 3 mois
US ALPES MANCELLES / u18 : résumé du match 3 mois
sept.
La Flèche R.c
2-1
sept.
St Berthevin U.s
sept.
Le Mans Villaret
3-1
sept.
sept.
La Ferte-bernard V.s
sept.
7-3
Bonnetable P.
sept.
7-1
Guecelard U.s.
sept.
La Chap. St Remy U.s
sept.
5-1
Bouloire U.s.
sept.
Gj Pays Des Brieres
sept.
Parigne L Ev. J.s.
sept.
2-3
Lemans F.c.
sept.
Le Mans Union Sud
sept.
0-6
Vibraye U.s.
sept.
La Chap. St Remy U.s
sept.
Coulaines J.s.
9-2
sept.
Le Mans Villaret A.s