Espérance Sportive d'Yvré l'Evêque : site officiel du club de foot de YVRE L EVEQUE - footeo

Double qualifications pour les u13

11 mars 2018 - 13:24

Comme les années précédentes, nos u13A (D1 élite) se qualifient la finale Départementale du Festi'foot!!

Ils terminent 2è de leur poule et se retrouveront donc à Coulaines le samedi 7 Avril avec 15 autres équipes afin de décrocher leur billet pour la finale Régionale Pays de la Loire (journée à laquelle nos u13 se sont qualifiés les deux dernières années).
La qualif' est arrivé suite aux victoires contre Gazelec (1-0, but d'Antonin) et La Bazoge (1-0, but de Luka), ainsi qu'une défaite face à l'Antonniere (0-1).

Qualifications également, et là aussi comme les années précédentes pour nos u13 B (D2) pour la finale de la Coupe Départementale Alain Gosnet qui se déroulera le samedi 28 Avril. ils terminent 1er de leur poule grâce à leurs victoires face à Bouloire (2-0, buts d'Ilyas et Loan) et Pays de briere (7-1, buts de Samuel, quadruplé de Malo et deux CSC).

Félicitations aux u13 et aux coachs pour ces bons résultats et ces belles qualifications !! 

Commentaires

Recherche responsable pour l'école de foot environ 11 heures
3-0
LA FERTE-BERNARD V.S / u18 PH 1 jour
LA FERTE-BERNARD V.S / u18 PH : résumé du match 1 jour
2-5
LE MANS VILLARET / u13 A 5 jours
LE MANS VILLARET / u13 A : résumé du match 5 jours
3-2
u15 B / PARIGNE L EV. J.S. 5 jours
u15 B / PARIGNE L EV. J.S. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
1-4
u15 A / LA FERTE-BERNARD V.S 5 jours
4-0
CHATEAU GONT. ANC. / u18 PH 5 jours
2-3
u13 A / LE MANS F.C. 7 jours
u13 A / LE MANS F.C. et u13 C / SPAY U.S.N. : résumés des matchs 7 jours
2-14
u13 C / SPAY U.S.N. 7 jours
football plaisir à La Palestre 10 jours
9-0
Seniors C / ST COSME ASC 11 jours
Seniors C / ST COSME ASC et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
mai
Le Mans Sablons
mai
La Flèche R.c
mai
La Ferte-bernard V.s
3-0
mai
Le Mans Villaret
mai
1-4
La Ferte-bernard V.s
mai
mai
3-1
Conlie U.s.
mai
mai
1-5
Laigne C.o.
mai
mai
3-0
La Chap. St Aubin As
mai
3-2
Parigne L Ev. J.s.
mai
Le Mans Gazelec Sp.
mai
Le Mans Villaret
2-5
mai
Mulsanne-teloche As
mai
Le Mans Sablons Gaz.
mai
St Corneille F.c.
mai
Saint Georges Fc Sgp
mai
Le Mans Inter