Espérance Sportive d'Yvré l'Evêque : site officiel du club de foot de YVRE L EVEQUE - footeo

INFOS SAISON 2018/2019

Pour les petits (u7-u9-u11):

Responsable de l'école de foot: Alec Deschamps 06-87-53-89-22.

 

u7: enfants né(e)s en 2012 et 2013  

  • Responsable : Jimmy Lubineau > 06-73-95-70-62.
  • entrainement le mercredi de 14h30 à 16h00.
  • Plateau + jeux le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u7").

 

u9: enfants né(e)s en 2010 et 2011  

  • Responsable : Julien Priou > 06-77-76-26-92.
  • entrainement le mercredi de 14h à 15h30.
  • Plateau le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u9").

 

u11: enfants né(e)s en 2008 et 2009  

  • Responsables : Christophe Mezerette > 06-69-02-70-21 / Raphael Meriau > 06-81-21-78-29.
  • entrainement le mercredi de 14h à 15h30 et pour les intéressés, possibilité de participer à une deuxième séance le vendredi de 18h15 à 19h30 en compagnie des u13.
  • Match(s) le samedi matin (voir calendrier dans la rubrique "école de foot" > "u11").

 

Pour les jeunes (u13/u15/u17/u18):

Groupement de jeunes Nord Est Manceau (avec les clubs de Sargé et de St Pavace).
Le référent pour le club d'Yvré est Alec Deschamps (06-87-53-89-22).

  • Les u13, né(e)s en 2006 et 2007 évoluent en Honneur et Promotionnel.

Responsable: Basile Goubeault: 06-02-67-23-76.

  • Les u15, nés en 2004 et 2005 évoluent en Elite et Honneur.

Responsable: Mickael Louedec 06-83-76-15-95.

  • Les u16 - u17 - u18, nés en 2003, 2002 et 2001 évoluent en Elite et Promotionel. 

Responsables: Alia Camara: 06-52-92-76-38 .
                         David Bogard: 06-70-01-99-26.
                         Emmanuel Delapierre: 06-34-51-38-17.

Toutes les infos les concernant (entraînements / matchs / convocations, etc.) sont ici: http://gjnem.footeo.com/

 

Pour les seniors et vétérans :

les entraînements ont lieu le mardi et le vendredi de 19h30 à 21h30.

  • Coach équipe A (D1): William Choplain 06-47-24-36-09.
  • Coach équipe B (D2): Alain Busson 06-18-51-35-85 / Jimmy Lubineau 07-50-26-36-65.
  • Coach équipe C (D3): Alec Deschamps 06-87-53-89-22.
  • Coachs vétérans: Christophe Mezerette 06-69-02-70-21 / Jérome Mezerette 06-31-05-70-51.
Seniors A - D1 District
oct.
oct.
Seniors B - D2 District
oct.
St Pavace A.s.
2-3
Seniors C - D3 District
oct.
Champagne F.c.s.
0-2
oct.
u18 - Honneur District
oct.
oct.
Ent Pays Calaisien
u18
u15 A - Elite District
oct.
La Suze:sarthe F.c.
1-4